В рамках основных мероприятий о проведению в 2017 году в Ивановской области Года экологии проводится экологический субботник «Зеленая Россия»

Уважаемые жители Приволжского муниципального района!

Администрация Приволжского муниципального района информирует Вас о ом, что в рамках основных мероприятий о проведению в 2017 году в Ивановской области Года экологии проводится экологический субботник «Зеленая Россия» - акция, которая ежегодно проводится в нашей стране с целью улучшения экологической обстановки и повышения экологической культуры населения.

При поддержке Правительства Ивановской области регион активно участвует в указанной акции на протяжении последних лет. В эом году массовое экологическое мероприятие проводится в период с 2 по 30 сентября.

Кроме того, в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» объявлено несколько конкурсов:

Конкурс на самое массовое участие

Конкурс на лучший экорепортаж

Конкурс на лучшую пресс-службу

Конкурс на лучший сценарий проведения акции.

В конкурсах могут активно участвовать граждане, коллективы граждан и организации, общественные объединения, предприятия, отдельные города и населенные пункты, регионы. Организатор конкурсов - Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» - информирует о том, что победителей ждут памятные призы и ценные подарки. Информацию о положениях о кокурсах можно узнать на сайте genyborka.ru