«Призывник 2015»

22 апреля в Городском Доме культуры в рамках тематической программы «Призывник 2015» прошёл районный этап областного конкурса патриотической песни «Славим Россию».

Мероприятие открыла заместитель главы администрации Приволжского городского поселения по социальным вопросам Э.А. Соловьёва, она напутствовала будущих защитников Отечества и вручила им памятные подарки.

Перед собравшимися выступил начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Приволжскому району И.С. Куликов., который  рассказал о важности исполнении воинского долга перед Родиной. Тёплые слова в адрес призывников произнесла труженица тыла, ветеран педагогического труда Е.В. Желобкова.

Речи почётных гостей мероприятия перемежались с выступлениями участников конкурса «Славим Россию». Пронзительные, душевные и очень трогательные песни прозвучали в исполнении, как детей, так и взрослых. А ведущая М. Смирнова проверяла то, насколько хорошо завтрашние солдаты знают историю Великой Отечественной войны. Со всеми её вопросами призывники справились на отлично, что особенно отрадно в год, когда вся наша страна празднует 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Зная историю, молодые приволжане станут достойными защитниками Родины. Мы желаем им здоровья и успешного прохождения службы в армии.