ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Внимание - Дети !Зимние каникулы!!!

Наступила зима, закончились школьные занятия. И уже, детвора с восторгом окунулась в радостную зимнюю пору — каникулы. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные условия.

В 2015 году на территории Приволжского района зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. По сравнению с 2014 годом отмечается снижение общего количества происшествий с участием детей с 5 до 3 в текущем году. Во всех случаях дети получили травмы, погибших нет.

И для того чтобы детские шалости не были сопряжены с опасностью на зимних дорогах, сотрудниками Госавтоинспекции по Приволжскому району, в период с 25 декабря 2014 года по 10 января 2015 года проводят профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период - «Внимание – дети!». В указанный период силами сотрудников отделения ГИБДД  Приволжского района будут проведены  различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а именно  проведение рейдов направленных на выявление несовершеннолетних нарушающих ПДД, проведение профилактических бесед по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  с водительским составом автотранспортных предприятий и владельцами личного транспорта.

Также в период мероприятия «Внимание-дети! зимние каникулы» запланировано проведение целевых рейдовых мероприятий ГИБДД: «Нетрезвый водитель», «Детское кресло».

ГИБДД призывает к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения в части обеспечения безопасных условий для наших детей. Помнить, что выполнение самых простых требований предъявляемых к перевозке детей в салонах автомобилей и использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение ограничений скоростного движения вблизи игровых площадок и дворов, способствует снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних.

Уважаемые водители! В новогодние каникулы будьте внимательны и осторожны на дорогах, ребята станут ходить на горки и катки, и торопясь на долгожданный каток их внимание не будет так сосредоточено и появятся случаи выхода несовершеннолетнего на проезжую часть. Будьте бдительны.

Уважаемые родители! Не оставляйте ваших детей на улице без присмотра,  постоянно напоминайте  детям об опасности на дорогах так как  в подавляющем большинстве дети страдают по вине взрослых участников дорожного движения, которые совершают такие нарушения как: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, отсутствие специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни и помнить, что прежде всего именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды