ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжские партийцы провели выездную встречу с жителями района и ответили на волнующие жителей вопросы

Общественная приемная Приволжского отделения партии «Единая Россия» провела выездную работу с обращениями граждан в селе Горки-Чириковы  Новского сельского поселения. Выездной прием состоялся 3 февраля и был приурочен к расширенному заседанию депутатов Совета Новского сельского поселения.

В выездном приеме приняли участие глава Новского сельского поселения Игорь Буглак, руководитель исполкома Приволжского местного отеделения партии «Единая Россия»  Елена Прокофьева, руководитель общественной приёмной Партии Юлия Турусова, участковый уполномоченный полиции УМВД России по Приволжскому муниципальному району майор полиции Иван Морковников и весь депутатский корпус поселения.

Жителям представили депутатов и ознакомили с графиком их приема, который по просьбе сельчан будет опубликован в СМИ.  В ходе встречи жители села задали представителям власти волнующие их вопросы.

Разговор шел о принадлежности канализационно-насосной станции, находящейся на территории села. Построенные в 80-е годы хозяйственным способом КНС в настоящее время не находятся ни на чьем балансе. Игорь Буглак заверил жителей, что депутатский корпус рассмотрит данный вопрос о принятии в оперативное управление КНС на очередном заседании. А в планах она будет передана на баланс района в МУП «Приволжское ТЭП»

Сельчане подняли и дорожно-транспортный вопрос. По словам жителей, плохо чистят дороги в зимний период времени. Глава поселения Игорь Буглак согласился, что уборка снега и загрязнений с проезжей части улиц должна производиться сразу после начала снегопада, чтобы круглосуточно обеспечивать безопасное движение транспорта и пешеходов. Но призвал жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации: в поселении 29 населенных пунктов, а едениц техники в разы меньше. Игорь Буглак обратился ко всем жителям с просьбой об оказании  помощи  по  расчистке снега на территории села и призвал участвовать в партийных субботниках. В тоже время глава поселения заверил, что со своей стороны предпримет все возможные меры по улучшению качества расчистки дорог и съездов к жилым домам, магазинам и социально значимым объектам.

Жителей волновал и вопрос отсутствие уличногно освещения у детского сада и местного фельдширско-акушерского пункта в селе. Игорь Буглак взял исполнение просьбы жителей под личный контроль и  дал обещание решить проблему в ближайшее время. 

Старшее поколение жителей села напомнило о необходимости выполнить подсыпку дороги к кладбищу. Глава поселения разъяснил, что в бюджете на благоустройство дороги денежные средства уже учтены, работы будут выполнены в 1 полугодии 2016 года.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды