Муниципальный этап областного смотра - конкурса школьных музеев и музейных экспозиций

24 марта 2015 года  был проведен муниципальный этап областного смотра -  конкурса школьных музеев и музейных экспозиций.

В конкурсе принимали участие музеи пяти  образовательных учреждений Приволжского района:

- МКОУ СОШ № 1 - экспозиции "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", "Наши земляки – участники Великой Отечественной войны";

- МКОУ СОШ № 6 - экспозиция "Музей имени А.Е. Соколова";

- МКОУ ООШ № 12 - "Наши герои";

- Толпыгинская ООШ - "Их подвиг в сердце моем";

- Рождественская ООШ - экспозиции "Помнить, чтоб жизнь продолжалась", "Войной опаленные".

Конкурс проводился по четырем номинациям.

В 1 номинации "Военно-исторические музеи образовательных организаций" победителем стал музей МКОУ СОШ № 6(экспозиция "Музей имени А.Е. Соколова").

Во 2 номинации "Передвижные и временные выставки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в образовательных организациях", победителем стала выставкаМКОУ ООШ № 12 (экспозиция "Наши герои").

В 3 номинации  "Виртуальный музей, экспозиция, выставка", победителем стала выставка МКОУ СОШ № 1 (экспозиция "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой").

В 4 номинации "Семейные реликвии "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой", победителем стала выставкаРождественской ООШ (экспозиции "Помнить, чтоб жизнь продолжалась", "Войной опаленные")

Материалы музеев МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 6, МКОУ ООШ № 12  Рождественской ООШ будут направлены  для участия в заочном этапе областного смотра - конкурса школьных музеев и музейных экспозиций.

Отдел образования Приволжского района