ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Самовольные врезки в водопровод - угроза стабильности в обеспечении горожан водой

Уважаемые потребители холодного водоснаюжения, проживающие в частном секторе!

МУП «Приволжское ТЭП» сообщает, что с 1 апреля 2015 года специально созданная ко­миссия будет проверять абонентов на наличие незаконных врезок в водопровод. Нарушите­лям грозит не только штраф за незаконное присоединение к водопроводным сетям, но и плата за хищение воды в течение длительного времени.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 7.20 Кодекса Российской Федерации об адми­нистративных правонарушениях, нарушители привлекаются к административной ответ­ственности в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Вступившее в силу с 1 сентября 2012 года, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (п.62) дает право МУП «При­волжское ТЭП», при выявлении несанкциони­рованного подключения к сетям холодного водоснабжения осуществлять доначисление размера платы за питьевую воду по пропуск­ной способности трубы при круглосуточном потреблении за 6 месяцев, предшествующих обнаружению незаконной врезки. Данная ве­личина более чем в 10 раз превышает годовой платеж по среднестатическому домовладению.

Отметим, что на сегодняшний день, потери воды МУП «Приволжское ТЭП» из-за само­вольного подключения к сетям составляют около 50%. Незаконные врезки ставят под уг­розу стабильное предоставление услуг добросовестным потребителям.

Самовольное подключение к сети водоснабжения создает дополнительную непредусмотренную нагрузку, что приводит к снижению давления подачи воды.

Поэтому, МУП «Приволжское ТЭП» с 1 ап­реля по 31 мая объявляет беспроцентную «ам­нистию» по регистрации незаконных врезок в водопровод. В этот период все жители города без штрафов смогут узаконить свою врезку. Опломбирование приборов учета воды будет так же производиться бесплатно. После оконча­ния «амнистии» всех, кто не зарегистрировал подключение, будут ждать серьезные штрафы. Вся эта работа проводится в рамках программы улучшения водоснабжения города.

Для того, чтобы нелегальные потребители воды стали законными абонентами, необходи­мо узаконить самовольные врезки, обратив­шись в отдел водоснабжения МУП «Привол­жское ТЭП» по адресу: г. Приволжск, ул. Б. Московская, 3. Тел.: 2-40-06.

Кроме того, призываем добросовестных пользователей сетей водопровода частного сектора сообщать об известных фактах неза­конных врезок на сайте МУП «Приволжское ТЭП» или по телефонам: 2-40-06.

 

Отдел водоснабжения

 МУП «Приволжское ТЭП».


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды