Итоги независимой оценки качества оказания услуг

В ходе заседания Правительства Ивановской области 10 ноября рассмотрен вопрос «Об организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования». С основным докладом выступила начальник регионального Департамента социальной защиты населения Марина Кабанова.
Участники заседания проанализировали ход проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования.

В рамках реализации Федерального закона от 21.07.2014 № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования» в Ивановской области организована работа по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями в социальной сфере. Подготовлена нормативно-правовая база.

Требования законодательства: обеспечить работу организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги населению так, чтобы население владело актуальной информацией о порядке получения услуг и качестве работы учреждений, чтобы общественные организации и граждане могли бы сами давать оценку получаемым услугам и предложения по повышению их качества. Порядок проведения независимой оценки, в которой принимают участие получатели услуг, общественные организации, профессиональные сообщества установлен на федеральном уровне. Мнение граждан – получателей услуг изучается в соответствии с установленными критериями оценки, а также конкретными показателями деятельности, утвержденными отраслевыми министерствами.

Непосредственное участие в организации данной работы принимают общественные Советы, действующие при региональных Департаментах. Общественными советами при профильных Департаментах сформированы перечни организаций проведения независимой оценки в 2015 году.

При проведении мониторинга учитывали открытость, доступность информации об организации, комфортность условий, доброжелательность, вежливость и компетентность работников организации, удовлетворенность качеством предоставленных социальных услуг.

В рейтинге учреждений, осуществляющих социальное обслуживание на дому ОБУСО "Приволжский ЦСО" занимает 1-е место с результатом 43,73 балла.

Мы поздравляем весь коллектив учреждения и получателей социальных услуг с высокой оценкой нашей работы.

В ходе заседания Правительства Ивановской области подведены итоги независимой оценки качества оказания услуг.В рейтинге учреждений ОБУСО "Приволжский ЦСО" занимает 1-е место (Скачать)