ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Личный прием граждан

22.12.2016 г.

В Приволжске обсудили вопросы газификации, переселения из ветхого жилья

В местной общественной приемной состоялась встреча жителей с руководством Приволжского района

Временно исполняющая полномочия главы Приволжского района Ирина Мельникова провела личный прием граждан в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». На встрече, которая состоялась 21 декабря, речь шла о газификации населенных пунктов района, реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, земельных вопросах.

Жители Ингарского сельского поселения обратились к руководству района с вопросом газификации. Большинство из них получили земельные участки в качестве государственной поддержки многодетных семей. Ирина Мельникова заверила обратившихся в общественную приемную партии, что в первом квартале 2017 года будет решаться вопрос по разработке проектно-сметной документации для строительства сети газораспределения и установки пункта редуцирования газа. По предварительным данным стоимость газификации, включая ПСД и строительно-монтажные работы составит, порядка 4 млн. рублей. В ходе приема Ирина Мельникова дала задание председателю комитета инфраструктуры и жизнеобеспечения Елене Румянцевой рассмотреть возможность участия в региональной программе газификации.

Жильцы дома №155 по улице Революционной в Приволжске обратились на прием за разъяснениями о реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Временно исполняющая полномочия главы района Ирина Мельникова пояснила, что аварийным признается такой многоквартирный дом, который по решению специальной межведомственной комиссии нельзя отремонтировать технически или экономически невыгодно, при этом конструкция здания является настолько ветхой или ослабленной, что пребывание внутри дома людей становится опасным для жизни. Руководитель района также отметила, что указанный дом не вошел в действующую программу переселения. «Поэтому будет рассматриваться вопрос о проведении капитального ремонта дома за счет средств регионального Фонда.

А жители новостроек в микрорайоне «Южный» Приволжска, которые уже получили квартиры по данной программе, обратились в приемную за поддержкой в решении вопроса выделения земельных участков для строительства гаражей. Ирина Мельникова дала задание профильному управлению районной администрации в 1 квартале 2017 года организовать аукцион на проведение кадастровых работ для дальнейшего предоставления земельных участков жителям в аренду под постройки.

Решение этих вопросов временно исполняющая обязанности главы района взяла под личный контроль. 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды