Заместитель главы администрации Приволжского муниципального  района по вопросам ЖКХ и строительства Александр Мареев  принял участие в Коллегии Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области и выступил с докладом «Об успехах и проблемах функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства на территории Приволжского муниципального района Ивановской области».

Основной стратегической целью работы администрации Приволжского муниципального района в сфере ЖКХ  Александр Леонидович отметил в обеспечение доступного и комфортного проживания граждан Приволжского района. Данная цель соответствует приоритетам, установленным Стратегией экономического и социального развития Приволжского муниципального района до 2020 года.

На территории Приволжского муниципального района систематически ведется работа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Одной из важнейших проблем жилищно-коммунальной реформы является проблема ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда.

Приволжский муниципальный район на протяжении многих лет принимает активное участие в региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы».

В Приволжском городском поселении 63 жилых дома общей площадью 24,4 тыс. м2 признаны аварийными и непригодными для проживания граждан, в них проживает 1 392 жителя.

Программа состоит из четырех этапов: По этапу 2013 года построены пять 3-х этажных многоквартирных домов. По этапу 2014 года ведется строительство одного трехэтажного 48-ми квартирного дома на ул. Фурманова, д. 24 г. Приволжска. По этапу 2015 года общая стоимость переселения граждан составляет 337,9 млн. руб., планируется расселить 32 аварийных дома общей площадью 12 000 м2.  По этапу 2016 года в соответствии с Программой общая стоимость переселения граждан составляет 90,3 млн. руб., расселению подлежат 7 домов, в которых проживает 155 человек.

В рамках указанной Программы на территории Плёсского городского поселения осуществляется переселение жителей из 7 аварийных многоквартирных домов проживающих в 48 жилых помещениях общей площадью 1 770 м2.

Ведется работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги….

Полный текст ДОКЛАДА