заседание поэтического клуба "Родник"

18 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялось заседание поэтического клуба "Родник"; называлось оно "Горькая правда войны" и было посвящено предстоящей скорбной дате 22 июня. Как воспоминание о тех тяжёлых годах прозвучало выступление зав. методическим отделом Персиковой Н.В., которая рассказала о работе военных корреспондентов во время Великой Отечественной войны.
Затем выступали участники поэтического клуба "Родник" со своими произведениями- размышлениями на тему войны и мира. Прозвучали стихи Пузырёва Василия Михайловича, Счастневой Ирины Васильевны, Кротковой Галины Владимировны, Груздева Дениса, Беляевой Марии, Руденко Андрея, Хусаинова Влада. Их стихи позволили взглянуть на события той войны глазами современных людей разного возраста; неподдельное уважение к людям- участникам страшных событий 1941-1945 г.г. выражали поэты в своих строках.
Также в ходе заседания произошло знакомство с молодым поэтом Игорем Шутёмовым. Его стихи были отмечены как очень образные, оригинальные, философские. Надеемся, что Игорь станет постоянным участником нашего поэтического объединения.