Общеобразовательная школа № 7 города Приволжска принимала гостей!

В преддверии праздника посвященного 80 летию образования ГИБДД в школе прошла встреча с сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Сотрудники ДПС Марков Денис Геннадьевич и Ширяев Виктор Витальевич погрузили ребят в атмосферу работы службы. Они рассказали о работе на дорогах, о различных ситуациях, в которых применяются специальные средства, такие как световая сигнализация, наручники, бронежилеты и каски. Также ребята познакомились с прибором определяющий алкогольное опьянение у водителя и прибором, который определяет скоростные нарушения. Сотрудникам были заданы различные вопросы на которые инспектора с  удовольствием отвечали. Встреча прошла яркой и в  дружественной обстановке.

В заключении сотрудники напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения на проезжей части.