ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Акция "Библиосумерки"

21 апреля зал для массовых мероприятий в детском отделе ЦГБ наполнился гостями. Это были ребята 1-6 классов школ города. Все ждали начала Акции "Библиосумерки". Это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. О "Библиосумерках" ребята узнали заранее, прочитав приглашение на праздник в красочном объявлении. Что же такого особенного придумали детские библиотекари для своих юных читателей в этот необыкновенный вечер? Программа называлась "Другой планеты у нас нет" и была посвящена Году экологии. Школьники с удовольствием участвовали в играх, викторинах, мастер-классе и других чудесах, предложенных сотрудниками библиотеки.
Как только радостные детишки заняли свои места, началось путешествие на машине времени. Горошкова Н.В. отправилась с ребятами в гости к динозаврам. Засветились глаза девчонок и мальчишек, когда они увидели динозавра с девятиэтажный дом, черепаху, пожирающую крокодила. Эти представители животного мира населяли Землю миллионы лет назад. Их мир был очень разнообразен. Из-за сложной экологической ситуации многие виды животных вымерли.
Потом машина времени вернула всех в настоящее. На сцену вышли ребята клуба "Театралы" со "Сказом о том, как Вовка живую воду искал". Это была кульминация экологического серпантина. Главный герой (Самодин Евгений) искал чистую воду. Ему не смогли помочь ни водяной, ни щука (Крупина Карина), ни золотая рыбка (Редкова Диана), ни старуха (Селиванова Эвелина), ни черепаха Тортилла (Головина Валентина). Кругом царило зло (Крупина Карина, Головина Валентина). Вовка и Хоттабыч (Куликов Александр) обращаются ко всем ребятам с просьбой объединиться и побороть зло. Тогда вода в водоёмах станет чистой и живой, тогда распустится волшебный цветок и все наши желания исполнятся.
Пришло время отправиться в будущее. Что же мы увидели? Земля высохла и растрескалась, нет лесов, не видно солнца из-за смога и пыли. Парамонова И.Ю. познакомила присутствующих с легендой, суть которой заключается в следующем: история цивилизации может закончиться плачевно, если человечество не сможет вернуть Земле благодарное отношение и искреннюю любовь.
После музыкальной физкультминутки (все танцевали под песню "Чунга-Чанга", повторяя движения за Крупиной К., Редковой Д., Головиной В.) начались экскурсии по различным площадкам. В зале для мероприятий наши гости соревновались в произнесении скороговорок, искали лишние элементы на картинах известных художников. Самых активных руководитель этой станции Горошкова Н.В. награждала леденцами.
В читальном зале проходил мастер-класс "Украсим нашу планету" (Парамонова И.Ю.)
Увлекательным для ребят оказалось посещение площадки "Угадай, что в чёрном ящике". Галина Михайловна Батюкова подготовила и провела игру "Чёрный ящик". Она спрятала там самые разные предметы (стекло, компас, камни, лук, картофель, спички и др.), а ребята отгадывали. Иногда было трудно, но зато интересно.
Мероприятие получилось насыщенным, интересным, увлекательным. Праздничная атмосфера царила везде и всюду. Каждый мог найти себе занятие по душе. Время пролетело как один миг. Уходили читатели библиотеки довольные, полные впечатлений и положительных эмоций. А библиотекари были счастливы, что подарили минуты радости своим маленьким друзьям.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды