Встреча с воином-интернационалистом

15 февраля- День вывода войск из Афганистана. Это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Родины. В день 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в школе №6 ученики 1-ых и 11-ых классов встретились с воином-интернационалистом Ванифатовым Сергеем Ювенальевичем.
Организаторами и активными участниками уроков мужества и патриотизма стали сотрудники библиотеки: заведующая отделом организации досуговой деятельности Ванифатова Ю.Е. и заведующая методическим отделом Персикова Н.В. Они рассказали ребятам об Афганской войне, о трудностях и потерях.
Сергей Ювенальевич вспоминал о своей службе в армии, о том, как оказался в рядах ограниченного контингента в Афганистане, вспоминал о погибших товарищах, молодых мальчишках, которые отдали свои жизни, защищая честь и достоинство нашей страны, обеспечивая безопасность ее граждан на дальних рубежах.
Эти уроки памяти способствовали развитию в душах детей чувства патриотизма и гордости за своё Отечество.