ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Поддержите Приволжский муниципальный район в региональном конкурсе «Лучший туристический маршрут»

Жители Приволжского муниципального района могут поддержать туристический маршрут «По святым местам», который проходит по территории муниципалитета и участвует в конкурсе «Лучший туристический маршрут Ивановской области».

Турмаршрут «По святым местам» представлен в номинации «Религиозный маршрут». Проголосовать за него можно по ссылке http://visitivanovo.ru/areas/glavnaya/konkurs/rtur.php Интернет-голосование на официальном туристическом портале Ивановской области продлится до 31 июля 2017 года.

В настоящее время маршрут «По святым местам» находится на втором месте, но время для победы в конкурсе ещё есть. Проголосуйте, за Приволжский район.

Турмаршрут «По святым местам» начинается у часовни Преподобного Сергия Радонежского, расположенной на въезде в Приволжский муниципальный район состороны г. Иваново. Далее он следует в храм Воскресения Словущего, который находится в с. Толпыгино.

Следующая часть маршрута проходит через г. Приволжск. Она включает в себя посещение Никольского женского монастыря,  собора Николая Чудотворца, пешую прогулку на Тихвинский источник Дом Радости, экскурсию в Музей Игрушки и монастырскую трапезу.

Затем туристам предлагают побывать в Воскресенском храме, находящемся в Плесе. Программа маршрута завершается часовой прогулкой по нашему замечательному волжскому городку.

Туристический маршрут «По святым местам» заключает в себе следующую идею: «Дорога к храму – путь к себе». Через приобщение к духовному наследию православной культуры содействовать раскрытию духовного потенциала личности. В ходе туристического маршрута основное внимание уделяется истории, символике храмов и подвижнической деятельности служителей.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды