ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Международный день музеев отметили в Общественном историко-краеведческом музее Городского дома культуры

Сотрудников музея - заведующую Елену Ивановну Волкову и методиста Анну Сергеевну Давыдову - наградили благодарностями Совета Приволжского муниципального района за добросовестный труд, вклад в развитие культурно-исторических ценностей Приволжского района, развитие музейно-выставочной деятельности и в связи с профессиональным праздником.

В выставочом зале музея прошло открытие экологической выставки «Искусство любить природу». Уже не первый раз художники-участники проекта выставляют свои работы в Приволжске, встречаются со зрителями.

«Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна, была бы Земля наша», - А.П. Чехов. И 14 мая участники ЭКОАРТПРОЕКТА наши юные художники, волонтеры, неравнодушные к проблемам природы художники, участники народного театра «Миниатюра»  под руководством Олега Александровича Мозжухина в лесу в районе д. Поддубново провели акцию и очистили лес от мусора. Очень хочется верить, что мы сможем сохранить природу для наших потомков. 

Участники выставки – художники, зарекомендовавшие себя в мире искусства и уже хорошо известные приволжским любителям живописи: Заслуженный работник культуры России Константин Васильев, художники Сергей Здухов, Татьяна Комшилова, Светлана Кузьмичева, Полина Кукулиева, Дмитрий Мариничев, Владимир Маяковский, Геннадий Ниткин, Сергей Теплов, Татьяна Филиппова, Заслуженный художник России Владимир Чернов.

Поздравили художников с открытием выставки участники детского вокального ансамбля «Доремифасольки» Городского дома культуры.

В ходе отрытия выставки были награждены участники районного фестиваля "Светлый праздник" и конкурса детского рисунка, который был проведен в рамках межрегионального детско-юношеского фестиваля спорта и художественного творчества «Грани».

Затем для собравшихся выступил музыкант из г. Иваново – Дмитрий Тювелев. Он порадовал приволжан исполнением  авторской акустической музыки. 

Далее солистки народного ансамбля "Журавушка" провели для гостей фольклорную программу "Яковлевский лубок". Они исполняли песни, танцевали, проводили игры и конкурсы. В программе приняли участие творчские коллективы и любительские объединения Городского дома культуры. 

Среди гостей праздника была заведующая отделением профилактической работы с семьей и детьми Центра социального обслуживания Анна Вадимовна Потокова вместе со своми подопечными.  

Главной задачей привлечения несовершеннолетних «группы риска» и детей, проживающих в неблагополучных семьях, к празднованию Международного дня музеев было познакомить ребят с живописью, с предметами старины и русским фольклором, видами спорта и рукоделием.

К ребятам присоединились воспитанники школы-интернат с руководителем Кирпичниковым Егором. Вместе они познакомились с художниками и другими ребятами-участниками праздника, смогли попробовать себя на выставленных интерактивных площадках. Мальчики мечтали стать большими и сильными, заняться гиревым видом порта как Морев Юрий Германович, а девочки конечно же плести фенечки и делать бумажные оригами.

Всех гостей потчевали горячим чаем и всевозможными сладостями.

"Ночь в музее" - это, прежде всего, бесплатное посещение экспозиций, представленных в залах. Некоторые приволжане увидели их впервые и были очень впечатлены. Для всех посетителей были организованы экскурсии. 

 

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды