Единая дежурно-диспетчерская служба 8-963-215-84-07, 4-19-06

Сообщить о фактах коррупции.

+7 (49339) 4-20-45

Отправить электронное сообщение

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией в районе по тел. горячей линии: 8(49339)4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате по телефону горячей линии: 8(49339)4-21-56

Август 2017

Вопрос-Ответ
09.11.2016 10:35:02
Здравствуйте!почему каждый год мы занимаемся одним и тем же, а именно пробиваем дорогу на внедорожнике, чтобы выехать из деревни Полутиха? А в этом году ещё и по трассе Горки-Чириковы- Новое? У меня второй…
20.09.2016 09:01:38
Когда в детских садах дадут отопление? Дети мерзнут!
19.09.2016 13:20:58
Когда сделают дорогу по ул. Ленина? Если в ближайшее время не будет отремонтирована дорога. Будем вынуждены обратиться в прокуратуру." Ямы ужасные".
Все вопросы

Пользуетесь ли Вы государственными и муниципальными услугами в электронном виде?

(29)
(16)

Пленум обкома профсоюза работников культуры

15 марта состоялось заседание III Пленума областного комитета Российского профсоюза работников культуры в г. Иваново. В пленуме приняла участия председатель координационного совета района  Смирнова Марина Германовна.

«Задачи профсоюзных организаций по совершенствованию внутрисоюзной работы и организационному укреплению Профсоюза» - таким был основной вопрос повестки дня заседания. Председатель областной организации Профсоюза Александра СМИРНОВА  начала с того, что ещё раз констатировала: размеры зарплат и базовых окладов в сфере культуры региона по-прежнему заметно отстают от прочих бюджетных отраслей. Так, если работники образования получают в среднем более 21 тысячи рублей, то в культуре этот показатель составляет около 13 тысяч рублей. Что касается сельской местности, то, как сообщила А. СМИРНОВА, здесь ситуация ещё хуже – продолжается так называемая оптимизация, практически в каждом учреждении проходят увольнения и сокращения.

Если же рассматривать ход выполнения «майских» президентских указов, то, по мнению Профсоюза, ради формального достижения показателей по заработной плате применяются не совсем прозрачные и корректные методики расчёта.

«Когда снижается численность работающих в сфере культуры, и, следовательно, и членов Профсоюза мы должны активнее привлекать в свои ряды новых членов, активнее нужно работать с молодёжью, новыми сотрудниками, рассказывать о Профсоюзе, регулярно проводить профсоюзные собрания. Сегодня мы видим, что в тех организациях, где действуют «первички» и заключены коллективные договоры, как правило, трудовых конфликтов нет», - рассказала А. СМИРНОВА.

Внимание председателей первичных профсоюзных организаций было обращено и на необходимость включения в составы районных трёхсторонних комиссий представителей Профсоюза, использования возможности заключения с Администрациями муниципальных районов соглашений о сотрудничестве.

В связи с объявленным ФНПР Годом профсоюзной информации А. СМИРНОВА призвала первичные профсоюзные организации к активному участию в планируемых мероприятиях.

По итогам обсуждения первого вопроса повестки дня участники Пленума приняли соответствующее постановление.

Утверждены отчёт об исполнении сметы профсоюзного бюджета за 2016 год и проект сметы на 2017 год.

Участники II Пленума также поддержали обращение Президиума ИОООП к Правительству Ивановской области о повышении доступности медицинской помощи населению Ивановской области.