Библиотусовка - "Хранитель мудрости".

Что интересного в профессии библиотекаря? Этот вопрос задали сотрудникам Центральной городской библиотеки учащиеся школы №12, и мы решили устроить 15 марта в читальном зале библиотусовку, которую назвали "Хранитель мудрости". На это мероприятие были приглашены ребята, которые заинтересовались профессией библиотекаря, и их классная руководительница Ламохина О.В., а также заместитель начальника ОМКС и Т администрации Приволжского муниципального района Болотова Т.И., председатель ПЦК библиотечных дисциплин «Ивановского колледжа культуры» Столбова Татьяна Дмитриевна и студентка 4-го курса библиотечного отделения Рощина Юлия Александровна. Сотрудники Центральной городской библиотеки во главе с директором Дунаевой Н.Ю. провели интересную экскурсию по всем отделам учреждения. Заведующая отделом организации досуговой деятельности Ванифатова Юлия Евгеньевна, заведующая отделом обслуживания читателей Жукова Надежда Валентиновна, редактор каталогов Жаворонкова Надежда Ивановна и библиотекарь Салтыкова Татьяна Владимировна рассказали о своей работе. Заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки Персикова Наталья Владимировна акцентировала внимание ребят на интерактивных формах работы в библиотеке, помогающих ей не только выживать, но и развиваться, привлекая новых читателей.
Затем школьники попробовали свои силы в организации и презентации выставки, их работа была оценена на "отлично" представителями "Ивановского колледжа культуры", которые потом представили своё учебное учреждение и пригласили всех присутствующих 27 марта на "День открытых дверей".