Практико-ориентированный семинар «Внеурочная деятельность как механизм развития общего и дополнительного образования детей».

16 марта 2017 г. в МКОУ ОШ № 7 состоялся практико-ориентированный семинар «Внеурочная деятельность как механизм развития общего и дополнительного образования детей».

В рамках мероприятия  педагоги школы представили гостям семинара разнообразную программу.

Пикина Г.А. провела занятие кружка в 4 классе и представила творческий проект «Как питались на Руси»; в исследовательскую лабораторию «Пернатые жители. Воробьи» участников семинара пригласила Эрмиш К.Х.

В мир театра гостей мероприятия пригласила Бедерина М.В., участники кружка «Дари добро» показали мини-спектакль «Красная шапочка».

Также гости посетили сенсорную комнату, побывав в «Волшебном путешествии» (занятие кружка «Радуга», руководитель Маринцева Н.А.) и на «Острове Дружбы» (занятие кружка «Волшебный мир сенсорики», рук-ль Нестеренко Г.В.).

Всех  гостей  семинара заинтересовал исследовательский проект «Стресс», представленный обучающимися кружка под руководством Е. А. Светловой.

Общекультурное направление работы было представлено Н.П. Петрухиной: ее воспитанники подготовили для зрителей представление - итоги работы творческой мастерской «Страна Вдохновения».

Завершилась работа семинара подведением итогов за круглым столом. Участники семинара  признали, что  мероприятие прошло на высоком методическом уровне и было полезным для всех присутствующих.