Ежегодная экологическая акция «Час Земли»

Большинство регионов России примут участие в крупнейшей в мире эколого-просветительской акции «Час Земли», которая состоится 25 марта 2017 г. с 20:30 до 21:30. В это время на всей Земле на час выключатся электроприборы, погаснут свет и подсветка зданий с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Акция «Час Земли» у нас в стране организована WWF России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Правительства Москвы. Слоган акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету».

Минприроды России уже не первый год поддерживает «Час Земли», но в Год экологии совместная работа над этой акцией будет ещё более масштабной: ведь «Час Земли» является прекрасной возможностью привлечь внимание общественности к природоохранной тематике.

В Москве в «Час Земли» погасят подсветку более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. В рамках акции Минприроды России отключит внешнюю подсветку зданий Министерства и подведомственных Росприроднадзора, Рослесхоза, Росгидромета, Роснедр, Росводресурсов, территориальных органов, а также заповедников и национальных парков России.

К акции может присоединиться любой желающий, выключив  осветительные и бытовые электрические приборы с 20:30 до 21:30 25 марта.