ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Качество питьевой воды за 2016 год

Качество питьевой воды за 2016 год

         Приволжское городское поселение: в 2016 году по санитарно-химическим показателям было исследовано 167 проб питьевой воды из артезианских скважин, накопительных резервуаров и распределительных сетей. Из них неудовлетворительных:  97 проб – по мутности, 33 пробы – по цветности, 30 проб – по жесткости, 16 проб – по содержанию железа. По микробиологическим показателям не соответствовала требованиям 1 проба из 41.

В целях приведения качества питьевой воды в соответствие с требованиями, установленными СанПиН 2.1.4.1074-01, в 2016 году проведен аудит и получено заключение по оборудованию станции обезжелезивания, определен объем затрат и намечены мероприятия по модернизации и пуску станции обезжелезивания в режиме очистки исходной воды до нормативных показателей. Проводилась промывка и обеззараживание методом хлорирования водопроводных систем и артезианских скважин, чистка резервуаров и водонапорных башен от осадка, выполнялись ремонтные работы оборудования и систем водоснабжения. В планах на 2017 год:

  1. постоянное обследование водопроводных сетей на наличие утечек и их своевременное устранение;
  2. частичная замена ветхих водопроводных сетей;
  3. периодическая промывка водопроводных сетей и обеззараживание методом хлорирования систем водоснабжения;
  4. промывка и обеззараживание методом хлорирования артезианских скважин;
  5. периодическая чистка резервуаров и водонапорных башен от осадка с последующим обеззараживанием методом хлорирования;
  6. выполнение ремонта наземных павильонов над артезианскими скважинами;
  7. проведение мероприятий на станции водоснабжения г. Приволжск по модернизации и пуску оборудования станции обезжелезивания и стерилизации воды в режиме, обеспечивающем необходимую производительность и доочистку поднимаемой воды.

         Ингарское сельское поселение:  в 2016 году по санитарно-химическим показателям было исследовано 136 проб питьевой воды. Из них неудовлетворительных:  14 проб – по мутности, 2 пробы – по цветности, 6 проб – по содержанию железа. По микробиологическим показателям исследовано 25 проб, несоответствующих требованиям проб не было.

В целях приведения качества питьевой воды в соответствие с требованиями, установленными СанПиН 2.1.4.1074-01, в 2016 году проводилась промывка и обеззараживание методом хлорирования водопроводных систем и артезианских скважин, чистка резервуаров и водонапорных башен от осадка, выполнялись ремонтные работы оборудования и систем водоснабжения. В планах на 2017 год: обследование водопроводных сетей на наличие утечек и их своевременное устранение, периодическая промывка водопроводных сетей и обеззараживание методом хлорирования систем водоснабжения,  промывка и обеззараживание методом хлорирования артезианских скважин.

         Новское сельское поселение: в 2016 году по санитарно-химическим показателям было исследовано 138 проб питьевой воды. Из них неудовлетворительных:  25 проб – по мутности, 7 проб – по цветности, 3 пробы – по содержанию железа. По микробиологическим показателям исследовано 35 проб, не соответствовали требованиям 2 пробы.

 В целях приведения качества питьевой воды в соответствие с требованиями, установленными СанПиН 2.1.4.1074-01, в 2016 году проводилась промывка и обеззараживание методом хлорирования водопроводных систем и артезианских скважин, чистка резервуаров и водонапорных башен от осадка, выполнялись ремонтные работы оборудования и систем водоснабжения. В планах на 2017 год: обследование водопроводных сетей на наличие утечек и их своевременное устранение, периодическая промывка водопроводных сетей и обеззараживание методом хлорирования систем водоснабжения,  промывка и обеззараживание методом хлорирования артезианских скважин, чистка водонапорных башен от осадка, проведение мероприятий по улучшению качества воды в д. Митино и с. Поверстное.

         Рождественское сельское поселение: в 2016 году по санитарно-химическим показателям было исследовано 64 пробы  питьевой воды. Из них неудовлетворительных:  12 проб – по мутности, 3 пробы – по цветности, 1 проба – по содержанию железа. По микробиологическим показателям не соответствовали требованиям 4 пробы из 13.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды