ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Внимание Дети!

Внимание, Дети!

На территории Приволжского района за 2 месяца 2017 года произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пассажира.

В целях предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в преддверии весенних школьных каникул Госавтоинспекция по Приволжскому району с 20.03.2017 года по 9 апреля 2017 года проводит профилактическое мероприятия «Внимание, Дети!»

В период мероприятия сотрудники ДПС будут нацелены на выявление нарушений связанных с неправильной перевозкой детей в возрасте до 12 лет без специальных детских удерживающих устройств, выявление нарушений несовершеннолетними являясь пешеходами, велосипедистами, а также особое внимание будет уделяться водителям не уступившим пешеходам на пешеходных переходах а также водителей находящихся  в состоянии опьянения 

 

Уважаемые родители!

В дни школьных каникул Ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды наш с Вами долг и обязанность. Расскажите детям правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, где и как можно переходить улицу, Расскажите ему о том, что не нужно торопится при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Для начала нужно убедиться в том, что его пропускают, и он находится в безопасности.   Вы должны быть уверены, что сын или дочь могут самостоятельно пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице.

ГИБДД призывает к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения в части обеспечения безопасных условий для наших детей. Помнить, что выполнение самых простых требований предъявляемых к перевозке детей в салонах автомобилей и использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение ограничений скоростного движения вблизи игровых площадок и дворов, способствует снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних.

 

 

Речь идет о жизни и здоровье Ваших детей! 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды