В с. Рождествено восстановлен мемориал в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

В отдаленном от районного центра селе Рождествено, как и в любом крупном населенном пункте Приволжского района, есть мемориал, посвященный памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. На одном из выездных приемов граждан местные жители озвучили приволжским единороссам просьбу продолжить реставрацию памятника и установить мемориальные доски с именами погибших за Победу над фашистскими захватчиками воинов-уроженцев села Рождествено.

Фраза «Никто не забыт и ничто не забыто!» для местных жителей и руководства поселения не пустой звук. Поэтому в ходе выездной работы общественной приемной «Единой России» в селе Рождествено было принято решение о восстановлении мемориальных плит. «На них будет высечено имя каждого героя, который ценой собственной жизни сохранил для нас мир и независимость», - прокомментировали партийцы.

В настоящее время мемориальные доски с именами участников Великой Отечественной войны – уроженцев села Рождествено восстановлены. На торжественном на мероприятии у мемориала в День Победы 9 мая жители села выразили слова благодарности и глубокой признательности за оказанную помощь и содействие в положительном решении вопроса по  реставрации памятника героям. Работы были проведены при поддержке Главы Рождественского поселения Нины Нагорновой, Депутата Рождественского поселения, Председателя Совета Приволжского муниципального района Андрея Замураева и Владимира Лемехова.