ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Правила поведения при возникновении пожара

Уважаемые жители Приволжского муниципального района!

Хотелось бы вновь напомнить Вам правила поведения при пожаре.


Что делать, если пожар произошел? Все ситуации не проанализируешь. Но есть элементарные знания, которыми нужно обладать и уметь применять их для уменьшения ущерба от огня и спасения своей жизни и жизни других.

Заметив возгорание, следует немедленно вызвать пожарных: четко назвать свой адрес, особенности местных проездов, код в подъезд, этаж. Будьте готовы ответить на дополнительные вопросы и не перебивайте диспетчера.

Сообщив о пожаре, отключите электроэнергию в помещении, оповестите находящихся в здании людей, выведите детей, престарелых и постарайтесь сами немедленно покинуть здание. Испугавшись, дети часто прячутся под
кроватями, в стенных шкафах, других укромных уголках: внимательно все проверяйте.

Не старайтесь выносить большие вещи: все равно не сможете, а проходы загромоздите. Возьмите самое необходимое, документы.

В охваченном пожаром помещении передвигайтесь как можно ниже к полу, так тепловое излучение и дым оказывают меньшее воздействие на организм человека. Намочите полотенце или тряпку водой, плотно прижмите ее к лицу, чтобы были закрыты рот и нос — это облегчит дыхание в задымленной зоне.

От высокой температуры можно защититься, надев теплую шапку, ватник или толстое пальто, плотные брюки, сапоги. Намочите одеяло или плед, накиньте его на себя. Благодаря такому доступному способу защиты можно
пробежать через горящий участок коридора или лестницы.

Электроприборы, находящиеся под напряжением, нельзя тушить водой или пенными огнетушителями. Для этого электрооборудования используют углекислотные и порошковые огнетушители.

Тот, кто выполняет элементарные правила пожарной безопасности, застрахован от такого бедствия, как пожар, и его зачастую необратимых последствий!

Берегите свое здоровье!


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды