ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Новое в порядке замены и выдачи водительских удостоверений

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.03.2017 №326 внесены изменения в Правила проведния экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Установлено, что прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений могут осуществляться в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг.

Без сдачи экзаменов российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного теперь можно получить в том числе при волеизъявлении заявителя до истечния срока действия водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения в указанном случае, а также при измнении личных данных его владельца, при износе, повреждении, хищении или утрате медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя. В случае предоставления такового новое водительское удостоверение выдается на 10 лет (если иное не предусмотрено федеральными законами).

Уточнен порядок обмена иностранного водительского удостоверения на российское.

При обмене иностранного водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение. При эом, в случае потверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортным средством, в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды