За год приволжское Управление ПФР предоставило доступ на Портал госуслуг для 612 жителей района

Год назад приволжское Управление ПФР начало работу по регистрации жителей района в Единой системе идентификации и аутентификации. Регистрация в ЕСИА – своеобразный ключ, позволяющий любому из нас получить доступ к дистанционному общению с различными ведомствами, в том числе – к Личному кабинету гражданина на сайте ПФР.

За прошедший год регистрацию в ЕСИА через клиентские службы Управления получили 612 человек. Кто-то прошел полную процедуру регистрации, кто-то обратился только за подтверждением учетной записи.

За 5 месяцев текущего года 145 жителей Приволжского района направили в электронном виде заявление о назначении пенсии, 300 - заявления о способе доставки пенсии, 145 пенсионеров обратились за установлением федеральной социальной доплаты.

С 26 апреля у федеральных льготников также появилась возможность дистанционно, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, направлять заявление об отказе от набора соцуслуг (или его части) на будущий год. Но пока данным способом никто не воспользовался.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).