ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Заказать дубликат сертификата на материнский капитал можно через интернет

На портале госуслуг www.gosuslugi.ru появилась возможность подать заявление о выдаче дубликата сертификата на материнский капитал. Форма заявления включает в себя реквизиты cертификата и данные о его владельце.

Новый сервис избавит владельцев сертификата, чей документ был потерян или испорчен, от двойного посещения Пенсионного фонда. Теперь в ПФР придется прийти только один раз – за уже готовым дубликатом. Причем дату, когда документ будет готов, заявитель сможет также узнать через портал госуслуг: в течение следующего рабочего дня после подачи заявления ему придет соответствующее уведомление.

Напомним, для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг. Содействие в регистрации на портале госуслуг и в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР можно получить во всех клиентских службах управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах, в т.ч. и приволжском Управлении ПФР. Здесь же любой гражданин может получить подтверждение своей учетной записи, созданной при регистрации на портале.

*Программа материнского капитала действует с 2007 года. За это время сертификаты на материнский капитал получили 1330 семей Приволжского района.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды