О результатах внеплановой проверки по обращению Ивановской области

В июле 2017 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка по информации, полученной из обращения гражданки. Гражданка, обращаясь в федеральный надзорный орган, жаловалась на нарушение лицензионных требований при реализации лекарственного препарата для ветеринарного применения в ветеринарной клинике г. Иваново.

В ходе проверки подтвержден факт розничной реализации лекарственного препарата для ветеринарного применения без лицензии на данный вид деятельности.

В нарушении виновно должностное лицо, ненадлежаще исполнившее свои должностные обязанности.
В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы административного дела по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ направлены в суд для привлечения к административной ответственности.

В адрес юридического лица направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.