Подведены итоги голосования приволжан в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

18 марта, в день выборов президента страны в зданиях школ №1, № 6, № 7, № 12 и Городском Доме культуры проходил опрос населения по выбору концепции развития общественной территории у станции юных техников  в рамках программы «Формирование современной городской среды»

Напомним, что на выбор приволжан было предоставлено 4 концепции развития территории у СЮТ.

1. Вариант И.Д.Обловой «Историческое пространство»

1 зона – Возможна установка фонтана
2 зона  - Установка часовни, лавочек, восстановление зеленых насаждений, разбивка клумб.

1.  Концепция общественных организаций «Боевое братство» и «Союз десантников»  военно-патриотический парк.

1 зона – установка памятника воинам, погибшим в локальных войнах (вместо памятника у военкомата);
- установка атрибутов и военной техники разных родов войск;
- установка флагштока;
- обустройство территории площадки для проведения патриотических мероприятий.
2 зона – установка спортивных тренажёров и оборудования.

1. Концепция культурного сообщества: художественно-литературный сквер.

1 зона – Установка памятника актеру-приволжанину О.Борисову, установка оборудования для фотовыставок.
2 зона – Восстановление зеленых насаждений, установка лавочек, разбивка клумб.

1. Концепция ЦДЮТ «Молодежный парк»

1 зона – павильон для выставок, мастерских, настольных игр.
2 зона – спортивное оборудование для уличных видов спорта: воркаут, паркур и т.д., веревочный городок.

Итоги опроса таковы.

Всего приняло участие в голосовании 1313 человека.

Из четырех концепций развития территории максимальное количество голосов набрала концепция ЦДЮТ «Молодежный парк» 44%  (576 чел.).

На втором месте -  военно-патриотический парк   33%  (433 чел.).

На третьем месте историческое пространство 13% (176 чел.)

На четвёртом -  художественно-литературный сквер  10% (126 чел.)

Администрация Приволжского городского поселения  благодарит всех жителей за активное участие в работе по определению концепции благоустройства территории у СЮТ.

Март 2021