Анонс из Ивановостат о победе в цифрах

Ивановостат
                                                                                                                 04.05.2020
О ПОБЕДЕ  В ЦИФРАХ  И О ВОЕННЫХ СУДЬБАХ СТАТИСТИКОВ
6 мая состоится пресс-конференция в онлайн. Ее проведут руководитель Росстата и  директор Музея Победы

В среду 6 мая в 12.00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится презентация статистического сборника «Великая Отечественная война» к юбилею Победы. Такие сборники Росстат издает один раз в пять лет. В них собраны данные о демографических потерях, развитии экономики, социальные показатели. Некоторые цифры сборника будут представлены впервые.
Во время пресс-конференции руководитель Росстата Павел Малков расскажет  о мультимедийном проекте, инициированном Росстатом, «Цифры Победы» о жизни страны во время войны.
Более 3700 сотрудников статистики внесли свой неоценимый вклад в Победу – воевали на фронтах, работали в тылу, испытали тяготы оккупации. Эти истории о судьбах статистиков во время войны  будут переданы Музею Победы.
Директор Музея Победы Александр Школьник расскажет о проекте сохранения памяти о военном поколении «Лица Победы».
Пресс-служба Росстата приглашает Вас принять участие в пресс-конференции на странице Росстата в Factbook https://ru-ru.facebook.com/rosstatistika/  6 мая в 12/00.
Отдел информации  Ивановостата