Сотрудники ГИБДД проверят водителей на трезвость

Борьбу с пьяными водителями приволжские сотрудники ГИБДД      ведут фактически непрерывно. Особые меры по профилактике нетрезвых поездок инспекторы ДПС предпринимают в выходные дни. Это время, когда недобросовестные водители, отдыхая от рабочий будней, употребляют спиртное и после застолья, экономя на такси, садятся за руль своих автомобилей. Последствия такого бездействия поведения – ДТП, в которых травмируются и гибнут люди.

В целях пресечения и выявления фактов управления транспортом в состоянии опьянения  12 июня 2015 года пройдут массовые проверки водителей на трезвость.

Инспектора ДПС будут останавливать каждую машину, проверять документы, а также проводить тест на содержание в организме алкоголя.

Госавтоинспекция по Приволжскому району напоминают жителям города и района: если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД по телефонам 8(49339)31502 или 02.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших  дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!