Голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2019 году.

(4)
(0)
(8)

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (49339) 4-19-06

8-963-215-84-07

Телефон "горячей линии" регионального оператора по обращению с ТКО:

8-800-100-71-90

Приволжский участок регионального оператора по обращению с ТКО:

8 (49339) 2-11-74

8-920-361-39-67

Сообщить о фактах коррупции: 8 (49339) 4-20-45

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией: 8 (49339) 4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате: 8 (49339) 4-21-56

«Филиал Ивэнерго обладает высоким потенциалом, который нужно эффективно наращивать, активно применяя цифровые технологии».

Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский оценил работу электросетевого комплекса Ивановской области.

В рамках рабочего визита в Ивановскую область генеральный директор ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Игорь Маковский посетил Шуйский район электрических сетей, обеспечивающий электроснабжением около 22 тысяч жителей региона, крупные агропромышленные предприятия и сельскохозяйственные производственные кооперативы. Глава компании осмотрел диспетчерский пункт РЭС, проверил соответствие записей в оперативном журнале с Программным комплексом «Аварийность».

Также Игорь Маковский осмотрел подстанцию (ПС) 110 кВ «Шуя-2».  В 2017  году в ходе реализации инвестиционного проекта на подстанции была проведена реконструкция с устройством компенсации емкостных токов и заменой устаревшего масляного выключателя на более современный экологичный. Подстанция осуществляет электроснабжение потребителей г. Шуя, прилегающего района и питает ряд крупных промышленных предприятий, в числе которых предприятие «Аквариус» - ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков.

Глава компании ознакомился с работой Центра управления сетями (ЦУС) Ивэнерго, из которого осуществляется оперативное управление электросетевым комплексом Ивановской области. В минувшем году ЦУС был полностью модернизирован. В рамках реконструкции установлен новый диспетчерский щит c нанесением мнемосхемы энергосистемы региона. Общая площадь схемы составила более 65 квадратных метров. Щит оснащен электроникой для приема и отображения более 6000 сигналов от систем телемеханики, что позволяет диспетчерам управлять работой электросети в режиме он-лайн: оперативно принимать меры по ликвидации аварийных ситуаций, выводить оборудование в ремонт, а также на основе анализа данных создавать более надежную оперативную схему электроснабжения потребителей. Дополнительно в щит встроена видеостена площадью 3,4 квадратных метра для вывода вспомогательной аналитической информации.

Игорь Маковский высоко оценил возможности Центра управления сетями, позволяющие значительно повысить качество оперативно-технологического управления электросетями предприятия и оперативность принятия решений персоналом во внештатных ситуациях.

В рамках визита глава компании посетил Ивановский учебный центр «Энергетик», в котором проходят подготовку и повышение квалификации специалисты энергетической отрасли. Генеральный директор ознакомился с материально-технической базой образовательной организации, осмотрел классы учебно-тренировочной и компьютерной подготовки. Игорь Маковский подчеркнул важность углубления и усовершенствования уже имеющихся профессиональных знаний энергетиков для снижения риска ошибочных действий.

В ходе совещания с работниками Ивэнерго Игорь Маковский отметил, что в настоящее время в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в соответствии с требованиями ПАО «Россети» уже началась разработка полномасштабного внедрения цифровых технологий и систем управления. Оценивая возможности Ивановского РЭС как площадки для реализации пилотного проекта по цифровизации, глава компании подчеркнул необходимость учитывать два момента: возможность создания единого мощного центра и процесс психологической адаптации персонала к новым подходам в эксплуатации сетевого комплекса.

Давая итоговую оценку состоянию дел в Ивэнерго, Игорь Маковский подчеркнул, что филиал обладает высоким потенциалом, который нужно эффективно наращивать, активно применяя цифровые технологии, позволяющие значительно улучшить показатели по всем направлениям деятельности и решать приоритетные задачи.