Как вы спасаетесь от гриппа?

(11)
(2)
(6)
(21)

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (49339) 4-19-06

8-963-215-84-07

Телефон "горячей линии" регионального оператора по обращению с ТКО:

8-800-100-71-90

Приволжский участок регионального оператора по обращению с ТКО:

8 (49339) 2-11-74

8-920-361-39-67

Сообщить о фактах коррупции: 8 (49339) 4-20-45

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией: 8 (49339) 4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате: 8 (49339) 4-21-56

На площадке Общественной палаты Ивановской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам наблюдения на выборах

22 января в Ивановском доме национальностей по инициативе Общественной палаты Ивановской области состоялось обсуждение вопроса участия общественных наблюдателей на предстоящих выборах Президента РФ 18 марта текущего года.

Участниками круглого стола стали Уполномоченный по правам человека Ивановской области Наталья Ковалева, председатель Избирательной комиссии региона Анжелика Соловьева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ивановской области Алексей Ваганов, члены Общественной палаты Ивановской области, а также представители общественных советов муниципалитетов и организаций региона.

В качестве экспертов выступили члены Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев и Екатерина Курбангалеева, входящие в состав рабочей группы ОП РФ по мониторингу избирательных прав граждан.

Приволжский район на заседании представляла председатель Общественного Совета Приволжского района Смирнова Марина Германовна.

Общественной палатой  с  Общественным Советом Приволжского  муниципального района заключено Соглашение о взаимодействии по вопросам организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан РФ на выборах 18 марта 2018года.

С 2 февраля общественные наблюдатели из числа  организаций (заключивших Соглашения о взаимодействии) начнут обучение, организованное специалистами Избирательной комиссии региона.

В ходе круглого стола  был представлен «Стандарт общественного наблюдения» на избирательном участке.

Предложенный стандарт станет для общественных наблюдателей инструкцией по работе на избирательном участке.

В процессе заседания членом Общественной палаты РФ Екатериной Курбангалеевой   была обозначена проблема  «Организация  без барьерной среды на избирательных участках для лиц с инвалидностью». В Ивановской области проводится планомерная работа для обеспечения максимальной доступности избирательных участков для всех категорий населения, в том числе, для лиц с инвалидностью и лиц преклонного возраста: помещения оборудуются кнопками вызова помощи, места для голосования переносятся на первые этажи, к дежурству на участках привлекаются волонтеры. Работа по подготовке  избирательных участков проводится и в Приволжском районе.

Кроме того, участники мероприятия обсудили вопросы участия в выборах в качестве наблюдателей представителей средств массовой информации, а также аспекты административной и уголовной ответственности за правонарушения во время выборов.