Обязательное условие при расчете оплаты за потребленную тепловую энергию - учет показаний счетчика тепловой энергии. Как удобней платить за отопление:

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (49339) 4-19-06

8-963-215-84-07

Телефон "горячей линии" регионального оператора по обращению с ТКО:

8-800-100-71-90

Приволжский участок регионального оператора по обращению с ТКО:

8 (49339) 2-11-74

8-920-361-39-67

Сообщить о фактах коррупции: 8 (49339) 4-20-45

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией: 8 (49339) 4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате: 8 (49339) 4-21-56

Госавтоинспекция по Приволжскому району разъясняет правила применения сигвеев, гироскутеров, моноколес и иных современных средств передвижения

Госавтоинспекция по Приволжскому району разъясняет правила применение сигвеев, гироскутеров, моноколес и иных современных средств передвижения

Сейчас все большей популярностью пользуются модные сигвеи, гироскутеры, моноколеса и иные современные средства передвижения. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены, в частности, сигвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты), являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования. Водительские удостоверения на этот вид транспорта получать не требуется.

Госавтоинспекция рекомендует:

1. При использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес и электрических самокатов руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

2. Кататься на данных устройствах в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках - это обезопасит ребенка при возможном падении. Кроме того, важно помнить, что все вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог.

3. Максимальная скорость гироскутера ограничена 10-12 км/ч, при которых возможно сохранение равновесия. При выходе за эти пределы скорости может произойти падение и, как следствие - получение травмы.

Запрещается:

- использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта;

- использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить реакцию.

Госавтоинспекция по Приволжскому району рекомендует:

• выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку;

• соблюдать осторожность и Правила дорожного движения, не мешать окружающим;

• не пользоваться мобильным телефоном, не слушать музыку;

• сохранять безопасную скорость, следить за своей безопасностью, останавливать средства плавно и аккуратно;

• сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.