Обязательное условие при расчете оплаты за потребленную тепловую энергию - учет показаний счетчика тепловой энергии. Как удобней платить за отопление:

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (49339) 4-19-06

8-963-215-84-07

Телефон "горячей линии" регионального оператора по обращению с ТКО:

8-800-100-71-90

Приволжский участок регионального оператора по обращению с ТКО:

8 (49339) 2-11-74

8-920-361-39-67

Сообщить о фактах коррупции: 8 (49339) 4-20-45

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией: 8 (49339) 4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате: 8 (49339) 4-21-56

Жителям Новского поселения рассказали о мерах противопожарной безопасности, которые проводятся в районе

Очередной выездной прием местная общественная приемная Приволжского района провела в селе Горки-Чириковы Новского сельского поселения.

В ходе приема, участниками которого стали председатель районного совета депутатов Андрей Замураев, депутаты и глава поселения Игорь Буглак, поднимались вопросы качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, возобновления служб в местном храме, обустройства мостков и для бытовых нужд, и ремонта объекта водоснабжения.

Жители многоквартирного дома в селе Горки-Чириковы обратились с жалобой на плохое состояние кровли, которая протекает не только в периоды обильных осадков, но и во время таяния снега. Собственники квартир на последнем этаже устали бороться с протечками.

В ходе приема была достигнута договоренность с гендиректором ООО «Приволжское МПО ЖКХ Ивановской области» Валентиной Гущиной о том, что летом текущего года крышу отремонтируют.

Затронули жители села и вопрос возобновления служб в местном храме – проводить их некому. По их словам, они были бы рады даже приезжающему из райцентра священнослужителю. Игорь Буглак намерен оказать содействие в этом вопросе.

Актуальным для многих в поселении остается обустройство водоемов мостками для хозяйственно-бытовых нужд. Например, очень они нужны на реке Теза в селе Горки-Чириковы. Глава поселения проинформировал, что в этом году обустройство мостков запланировано в с. Поверстное. Средства уже выделены из районного депутатского фонда для исполнения наказов избирателей. Что касается с. Горки-Чириковы, то вопрос обустройства водоема будет учтен при формировании бюджета поселения и распределении денежных средств районных депутатов на 2020 год.

Злободневным является вопрос опашки деревень. Участники выездного приема, по их признанию, обеспокоены тем, что случающийся время от времени пал травы может привести к уничтожению огнем домов жителей. Игорь Буглак сообщил, что опашка населенных пунктов в поселении выполняется.

Жители деревни Косиково обеспокоены ситуацией с ремонтом водоразборной башни. Как они говорят, вода в настоящее время течет в Тезу. «Лето пролетит незаметно, наступят морозы, и мы останемся без воды. А в деревне 15 домов, в них живут пенсионеры, в основном женщины», - говорят косиковцы. Им пояснили, что в настоящее время данный объект водоснабжения де факто является бесхозяйным. Необходимо оформить статус бесхозности- юридически, передать на баланс района. Затем власти планируют выделить средства на ремонт башни.

В заключение приема руководитель местной приемной Юлия Турусова еще раз напомнила о проекте «Скорая социальная помощь», в рамках которого оказывается адресная поддержка жителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Телефон горячей линии: 8-909-247-68-92, 8-49339-2-12-21.