Цифровое ТВ

Принимаете ли Вы участие в общественной жизни района?

Март 2019

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (49339) 4-19-06

8-963-215-84-07

Телефон "горячей линии" регионального оператора по обращению с ТКО:

8-800-100-71-90

Приволжский участок регионального оператора по обращению с ТКО:

8 (49339) 2-11-74

8-920-361-39-67

Сообщить о фактах коррупции: 8 (49339) 4-20-45

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией: 8 (49339) 4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате: 8 (49339) 4-21-56

Анатолий Буров провел выездной прием граждан в Приволжском районе

На встрече с жителями депутат обсудил вопросы повышения доступности медицинской помощи и поддержания материально-технической базы соцучреждений.

Депутат Ивановской областной Думы Анатолий Буров в конце февраля в рамках работы в округе провел встречу с жителями села Толпыгино Ингаркого сельского поселения Приволжского района. Во встрече приняли участие педагоги, ветераны, члены партийных первичных организаций. Встреча состоялась при участии Приволжской местной общественной приемной «Единая Россия».

В ходе приема граждан жители села Толпыгино обратились к депутату с просьбой оказать содействие в повышении доступности медицинской помощи. Сегодня в населенном пункте проживает порядка более 500 человек. Жители населенного пункта активно организовывают общественную жизнь, в селе функционирует дом культуры, работает школа, детский сад. При отсутствии медицинских кабинетов для учащихся школ и дошкольников и большом количестве жителей старшего возраста актуальным остается вопрос организации медицинского пункта в селе.

Анатолий Буров обозначил, что на региональном уровне разрабатывается проект по установке модульных фельдшерско-акушерских пунктов в сельской  местности в рамках федерального проекта «Здоровое будущее». Депутат подчеркнул, что возьмет под контроль вопрос установки ФАПа в селе Толпыгино.

В ходе встречи жители подчеркнули необходимость проведения ремонта крыши здания школы и детского сада села Толпыгино, в которых обучаются 70 детей. Депутат облдумы отметил, что вопрос по ремонту кровли будет проработан совместно с районной администрацией.

Жители села также обратились к депутату с вопросами улучшения материальной базы сельского дома культуры и библиотеки. В Толпыгинском СДК сосредотачивается весь досуг местных жителей. Здесь организовываются сельские и районные событийные мероприятия, в клубе проходят занятия по интересам, работают «кружки» для детей , сюда приходят сельчане отвлечься от повседневных забот. Анатолий Буров поблагодарил жителей за активную жизненную позицию и отметил, что окажет содействие в приобретении телевизора для СДК, который необходим для просмотра детских познавательных и обучающихся фильмов. Также при содействии депутата организована подписка на периодическое издания и будет пополнен библиотечный фонд. Планируется разработка проектно-сметной документации для рассмотрения вопроса о проведении ремонта СДК.