Цифровое ТВ

Принимаете ли Вы участие в общественной жизни района?

Март 2019

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (49339) 4-19-06

8-963-215-84-07

Телефон "горячей линии" регионального оператора по обращению с ТКО:

8-800-100-71-90

Приволжский участок регионального оператора по обращению с ТКО:

8 (49339) 2-11-74

8-920-361-39-67

Сообщить о фактах коррупции: 8 (49339) 4-20-45

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией: 8 (49339) 4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате: 8 (49339) 4-21-56

Администрация Приволжского района заняла первое место в рейтинге среди уполномоченных органов муниципальных образований региона.

Стало известно, кто выбился в лидеры рейтинга заказчиков Ивановской области по итогам закупочной деятельности в 2018 году

Рейтинг был обнародован на отчетной коллегии регионального департамента конкурсов и аукционов.

«Рейтинг заказчиков Ивановской области по результатам закупочной деятельности дает каждому заказчику и уполномоченному органу независимую оценку качества и эффективности работы, выявляет проблемы, над решением которых необходимо работать. В ряде случаев результаты рейтинга - это сигнал о необходимости изменений в сфере осуществления закупок», - отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Елена Шабанова.

При подготовке рейтинга проанализирована закупочная деятельность 166 областных заказчиков и 11 уполномоченных органов муниципальных образований Ивановской области. Отметим, что областными заказчиками являются все исполнительные органы государственной власти региона и их подведомственные учреждения.

Оценка проведена на основании открытых данных, содержащихся в Единой информационной системе, по 12 критериям, позволяющим оценить открытость, прозрачность, эффективность закупок и уровень конкуренции. При оценке участников рейтинга учитывались доля контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства, среднее число заявок, поданных на участие в закупке и допущенных к конкурсным процедурам, доля отклоненных заявок, снижение цены контрактов в ходе проведения торгов, доля обоснованных жалоб на действия заказчиков и уполномоченных органов.

По уровню финансирования областные заказчики разделены на три категории:

- крупные заказчики с суммарной начальной ценой контрактов свыше 100 млн рублей;

- средние заказчики с суммарной начальной ценой контрактов от 10 до 100 млн рублей;

- малые заказчики с суммарной начальной ценой контрактов до 10 млн рублей.

Среди крупных областных заказчиков победителем рейтинга стал департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, второе и третье место соответственно присвоено городской клинической больнице №3 города Иванова и Шуйской центральной районной больнице.

Первое место среди средних областных заказчиков занял Ивановский промышленно-экономический колледж. Второе место разделили Ивановский энергетический колледж и Богородский дом-интернат для престарелых и инвалидов, третье место - у стоматологической поликлиники №1 областного центра.

Самой многочисленной категорией стали малые областные заказчики. Из 97 участников этой категории рейтинга победителем стала Ивановская коррекционная школа-интернат №1, на втором месте - Шуйский детский дом-школа, на третьем - Ивановская коррекционная школа-интернат №3.

Первое место в рейтинге среди уполномоченных органов муниципальных образований региона заняла администрация Приволжского района. Второй стала администрация Шуйского района, третье место у администрации города Иваново в лице МУК «Управление муниципальными закупками».

Источник: https://ivgazeta.ru/read/30317#.XIsxWgBMbbI.vk