Обязательное условие при расчете оплаты за потребленную тепловую энергию - учет показаний счетчика тепловой энергии. Как удобней платить за отопление:

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (49339) 4-19-06

8-963-215-84-07

Телефон "горячей линии" регионального оператора по обращению с ТКО:

8-800-100-71-90

Приволжский участок регионального оператора по обращению с ТКО:

8 (49339) 2-11-74

8-920-361-39-67

Сообщить о фактах коррупции: 8 (49339) 4-20-45

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией: 8 (49339) 4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате: 8 (49339) 4-21-56

Выездные обучающие семинары по проекту «Информационная и правовая поддержка старшего поколения»

07 сентября 2019 г. в  МБУ  «Городской Дом культуры» города Приволжска  и в МКУК  «Городская централизованная библиотечная система»»  города Фурманова Ивановской области состоялись  первые выездные обучающие семинары по проекту  «Информационная и правовая поддержка старшего поколения»,  победителя   конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проектом предусмотрено проведение обучающих семинаров в монопрофильных муниципальных образованиях Ивановской области (моногородах) и в областном центре для граждан пожилого возраста по  мерам  обеспечения активного долголетия, профилактике онкологических заболеваний, обучению приемам оказания первой помощи пострадавшим, предупреждению бытового травматизма этой категории граждан.

Проведение семинаров организовал  Фонд социальной, правовой и финансовой  поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно – исторического наследия  «Серебряное поколение» (Фонд «Серебряное поколение») совместно с  Ивановской региональной организацией  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Департамента внутренней политики и Департамента социальной защиты населения Ивановской области, ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер» и при софинансировании проекта Ивановским Отделением №8639 ПАО Сбербанк.

Проект "Информационная и правовая поддержка старшего поколения" до поддержки его  Фондом Президентских грантов, был поддержан и   экспертами конкурса  "Лидеры Ивановской области", объявленного Правительством Ивановской области, а руководитель проекта — Леонид Лампасов вышел в финал и стал победителем этого конкурса.

Целью проекта является содействие  повышению уровня безопасности в повседневной жизни лиц пожилого (старше трудоспособного) возраста и инвалидов, качества их жизни через привлечение к участию в обучающих семинарах, практических занятиях и информирование в вопросах оказания доврачебной помощи,  профилактики заболеваний, безопасного поведения в быту и на природе, в том числе профилактика падений,   действия в опасных и чрезвычайных ситуациях, формирование и поддержание приоритета активного долголетия.

По завершении каждого семинара были проведены  индивидуальные консультации специалистов по тематике занятий и правовым вопросам,  всем слушателям   выданы раздаточные материалы по тематике семинара ( буклеты).

В качестве преподавателей в семинаре приняли участие:

Заместитель главного врача ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер» кандидат медицинских наук Данилова Е.В., заместитель главного врача ОБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Иваново Лаврова Н.В., председатель Ивановской региональной организации  Всероссийской   организации   ветеранов, кандидат экономических наук Лампасов Л.К., специалист  ПАО Сбербанк Терновая Д.О.

В дальнейшем такие обучающие семинары будут проведены городских поселениях  Петровское,  Каменское,  Савинское,  Южское,  Наволокское,  Колобовское, городских округах Вичуга,  Тейково и Иваново.