Выбор общественных территорий, благоустройство которых должно быть осуществлено в 2021 году

Единая дежурно-диспетчерская служба

8 (49339) 4-19-06

8-963-215-84-07

Телефон "горячей линии" регионального оператора по обращению с ТКО:

8-800-100-71-90

Приволжский участок регионального оператора по обращению с ТКО:

8 (49339) 2-11-74

8-920-361-39-67

Сообщить о фактах коррупции: 8 (49339) 4-20-45

Сообщить о нарушении в сфере торговли алкогольной продукцией: 8 (49339) 4-23-33

Сообщить о задолженности по заработной плате: 8 (49339) 4-21-56

Февраль 2020

В Филисово благоустроят обелиск павшим в годы Великой Отечественной войны

В деревне Филисово, расположенной в 8 км от райцента, проживает 146 человек. И каждый выездной прием дает им возможность задать важные вопросы, озвучить наболевшие проблемы. В очередном выездном приеме участвовали руководитель местной приемной Юрия Турусова, Председатель Совета Приволжского района Андрей Замураев, заместитель врип главы Плесского городского поселения Иван Шевелев, куда входит Филисово, и руководитель территориального управления соцзащиты населения по Приволжскому району Александра Дюжая.         Председатель Совета Приволжского района Андрей Замураев сообщил филисовцам о планах работы депутатского корпуса на текущий год, а также проинформировал о планах мероприятий по наказам избирателей.

Александра Дюжая рассказала о социальном контракте и о том, какую поддержку могут получить жители, заключив его. Кроме того, руководитель управления соцзащиты ответила на вопросы о предоставлении льгот на оплату коммунальных услуг, напомнив, какие категории граждан имеют право на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ.

В ходе приема жители подняли проблему состояния сельского дома культуры. Здесь проходят практически все культурно-массовые мероприятия – праздники, музыкальные программы, творческие встречи. Но состояние самого здания требует косметического ремонта. Что-то уже сделано, например, заменена часть оконных блоков. Иван Шевелев сообщил, что вопрос находится на контроле у руководства поселения и депутатского корпуса. В планах – провести ремонт сельского дома культуры в этом году.

Волнует жителей и состояние обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны. «Совсем скоро вся страна будет отмечать юбилей Великой Победы, и недопустимо к важной дате оставить обелиск в том состоянии, в котором он находится сейчас. Требуется косметический ремонт», - справедливо отметили жители Филисово. С ними полностью согласились участники приема.

Юлия Турусова сообщила, что общественная приемная вместе с главами поселений уже провела мониторинг состояния памятников, обелисков, мест захоронений и памятных табличек на территории района. Сделано это было в рамках партпроекта «Историческая память», который в районе курирует Андрей Замураев. По итогам проделанной работы будут произведены ремонты обелисков ко Дню Победы.