ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Министр МЧС РФ В.А.Пучков: «Обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан – наша главная задача!»

15 апреля в Приволжском районе с рабочим визитом побывал глава Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучков.

В сопровождении губернатора Ивановской области П.А. Конькова он проинспектировал  мобильный городок жизнеобеспечения и выставку пожарно-технического оборудования, представленные на площадке пожарно – спасательной части № 55 с. Спасское. В ходе осмотра В.А. Пучков успел побеседовать с сотрудниками всех подразделений службы, в том числе, и с медиками скорой помощи Приволжской ЦРБ.

Визит высокого гостя проходил в динамичном ритме. После знакомства с базой пожарно-спасательной части он провел заседание комиссии по ЧС и пожарной безопасности Ивановского региона, в котором приняли участие главы городов из соседних районов.

В заключение Министр РФ по ГО и ЧС и глава региона дали пресс-конференцию, в ходе которой  В.А. Пучков высказал свою озабоченность по поводу пожарной обстановки в Центральном Федеральном Округе:

- Прогноз развития погоды на территории ЦФО неблагоприятный. Несмотря на то, что в Ивановской области идет небольшой дождь, мы сегодня зафиксировали больше десятка возгораний, причем идет сжигание бытового мусора возле населенных пунктов, есть попытки сжигания сухой травы и мусора в частных подворьях и возгорания в лесах.  Руководителям предприятий, организаций, учреждений и органам местного самоуправления необходимо каждый участок взять на особый контроль. Призываю всех людей, которые работают на земле, арендаторов, собственников обеспечить безопасность своих домовладений, угодий. выполнять все предписания подразделения МЧС России и других структур, которые отвечают за безопасность населения.

Ивановская область традиционно показывает высокие  результаты по реализации задач по защите жизни и здоровья людей, обеспечению безопасности их жизнедеятельности. С учетом прогноза развития ситуации мы запланировали провести совместные командно-штабные учения, где еще раз отработаем взаимодействие федеральной группировки МЧС России, других федеральных структур и служб, которые работают на территории  области. В целом Ивановский регион динамично развивается, здесь реализуются серьезные экономические проекты, имеются хорошие социальные перспективы. Уже в этом году планируется реализация 1 этапа создания комплекса системы безопасности жизнедеятельности населения. Это новый проект, который реализуется в нашей стране, и сегодня он получил поддержку со стороны глав органов местного самоуправления г. Кинешмы, Шуи и ряда других муниципальных образований, готовых подключиться к реализации проекта «Безопасный город». К концу года в Иванове и в ряде других городов региона мы создадим мощный современный сегмент, который позволит на новом качественном уровне решать вопросы, связанные с комфортностью проживания людей.

                                                                                                            Районная газета "Приволжская новь"


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды