26 апреля – единый день народного голосования

Жители Ивановской области примут участие в народных выборах

Единый общеобластной день народного голосования пройдет в городах и районах нашего региона 26 апреля. В этот день на территории области будет открыто 777 площадок для голосования. Большинство из них территориально будут располагаться с привязкой к привычным жителям избирательным участкам.

Кроме того, участки для голосования будут работать в торговых центрах, также предусмотрены мобильные пункты для голосования (автобусы).

Проголосовать смогут все избиратели Ивановской области. Для этого необходимо в воскресенье, 26 апреля, прийти на участок для голосования, предъявить паспорт или любой другой документ удостоверяющий личность и проголосовать за кандидата, которого он считает достойным представлять свой округ на муниципальных выборах. Голосование будет проходить с 10.00 до 18.00.

Напомним, что народное (предварительное) голосование проходит в регионе в преддверие выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Ивановской области, которые состоятся в сентябре 2015 года. Инициатором его проведения выступило Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия».

В народных выборах принимают участие без малого три тысячи кандидатов. Почти половина из них – представители общественных организаций. В течение последних полутора месяцев они проводили встречи с жителями, где презентовали свои предвыборные программы и отвечали на вопросы земляков.

По итогам народного голосования участники, набравшие большее количество голосов избирателей, будут представлять партию «Единая Россия» на предстоящих в сентябре 2015 года муниципальных выборах.

Сентябрь 2022