ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Партийцы Ивановской области провели круглый стол, посвященный теме ЖКХ

На базе общественной приемной Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» прошел круглый стол, посвященный теме перспектив и проблем развития МУП «Приволжкое МПО ЖКХ». На вопросы жителей отвечал директор МУП Сергей Колпаков

В начале встречи Сергей Альбертович рассказал об основных направлениях деятельности МУПа. Это уборка и вывоз твердых и крупногабаритных бытовых отходов, благоустройство, а так же поддержание экологической чистоты, санитарной и дорожной безопасности города Приволжска. В последний год работы предприятия в рамках производственной деятельности можно так же выделить работу на городском кладбище, спортивных объектах, местах общественного отдыха. По завершении доклада жители задали волнущие их вопросы.

По улице Фридриха Энгельса между домами № 16 и № 18 расположена контейнерная площадка для утилизации мусора, но ограждений она не имеет. В ветреную погоду мусор разлетается по придомовым территориям. Один из жителей обратился к диреткору МУПа с просьбой помочь в решении вопроса по установке ограждений вокруг контейнерной площадки.

Старшая  дома № 30 по улице Революционной обратилась с просьбой обследовать участок около их дома, так как в дождливую погоду вода течет под фундамент многоквартирного дома, что приводит к его разрушению.

Светлана Гаранина высказала слова благодарности в адрес директора МУП «Приволжское МПО ЖКХ» Сергея Колпакова за оперативность в решении вопроса по благоустройству улицы Карла Маркса. После проведения технических работ по замене труб улица была перекопана, даже скорая помощь не могла проехать. И вот на днях силами МУП «Приволжское МПО ЖКХ» была выполнена подсыпка ям, улица приобрела приемлемый вид.

Присутствующие также обратились к Сергею Колпакову по вопросу открытия общественного платного туалета в Приволжске, задавали вопрос по открытию морга на территории города Приволжска для анатомирования умерших.

По итогам заседания круглого стола присутствующие заключили, что с уверенностью можно сделать один вывод: уютный город формируется не столько за счет работы отдельно взятого предприятия, сколько за счет неравнодушия и инициативы самих горожан. «Именно позитивную инициативу жителей МУП «Приволжское МПО ЖКХ» всегда поддерживает и помогает реализовать, в ответ на такую же поддержку со стороны граждан», - подвел итог Сергей Колпаков.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды