Едете в отпуск? Рассчитайтесь с налоговыми долгами!

Сегодня, собираясь в отпуск в зарубежные страны, гражданам стоит проверять не только срок действия загранпаспорта и лицензию туроператора, но и состояние расчетов с бюджетом по налогам и иным платежам – отмечают специалисты Межрайонной ИФНС России № 4 по Ивановской области.

При наличии непогашенной задолженности перед бюджетом отпуск за рубежом может оказаться испорченным или вовсе не состояться по вине неплательщика.

Чтобы подобные сюрпризы не возникали во время прохождения паспортного контроля, налоговики рекомендуют гражданам заблаговременно поинтересоваться состоянием расчетов с бюджетом по налогам на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогу.

Сделать это можно при личном обращении в налоговую инспекцию или по телефонам: +7 (49341) 2-06-13, 2-30-02. Максимально удобным способом могут воспользоваться обладатели «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», который при наличии задолженности позволит сформировать и распечатать платежные документы. А если гражданин является клиентом одного из банков-партнеров, то погасить долг можно в режиме онлайн.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области

Июль 2022