ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжская общественная приемная провела выездную работу в деревне Горки Новского сельского поселения

Приволжская общественная приемная провела выездную работу в деревне Горки Новского сельского поселения. Кроме вопросов благоустройства, жители озвучили партийцам проблему безопасности на дороге.

 

В работе общественной приемной приняли участие Глава Приволжского муниципального района Андрей Замураев, Глава администрации Новского сельского поселения Иван Балин, Руководитель Приволжской общественной приемной Партии «Единая Россия» Юлия Турусова  и представители МУП «Приволжское МПО ЖКХ».

Жители обратились с просьбой о решении вопроса соблюдения скоростного режима на трассе Приволжск-Плес: трасса разделяет деревню, а из-за недобросовестных водителей переходить дорогу не всегда безопасно. Жители обратились к участникам выездного приема с просьбой организовать дежурство сотрудников ГИБДД на трассе Приволжск-Плес в районе деревни Горки и установить знак « пешеходный переход» . Глава администрации поселения информировал, что для решения проблемы будут сделаны запросы в соответствующие организации по установке знака « пешеходный переход» , а  по вопросу дежурства будет направлено письмо начальнику полиции ОМВД РФ по Приволжскому району.

Партийцы рассмотрели также обращение по опиловке деревьев. Жители опасаются, что три тополя при сильном ветре могут повредить электрические провода.

 На основании наказов избирателей Новского сельского поселения внесены изменения в план мероприятий по благоустройству на 2015 год, в который, после обращения жителей,  заложены средства на спил деревьев в деревне Горки.

В ходе встречи рассмотрен и важный вопрос по уборке мусора из крупногабаритного контейнера.

 Представитель МУП «Приволжское МПО ЖКХ» информировала, что из 31 дома услугу оплачивает только половина населения, и поэтому вывоз мусора был приостановлен. Контейнер располагается недалеко от федеральной трассы и быстрыми темпами заполняется. Со слов жителей деревни, многие останавливаются, чтобы выбросить мусор.

В ходе приема принято решение об изменении графика вывоза мусора -крупногабаритный  контейнер будет убран,  15 числа МУП «Приволжское МПО ЖКХ» будут привозить его, а на следующий день убирать. Также будет проведена работа с неплательщиками.

 

Кроме этого в ходе встречи путем общего голосования был избран староста деревни – старожил Сергей Волков.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды