ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Ширятся межмуниципальные связи

По инициативе главы администрации Приволжского муниципального района Сергея Зобнина 20 марта состоялось официальное подписание Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии с Приволжским муниципальным районом сразу с тремя муниципалитетами из других регионов.

Соглашение заключили руководители города Волгореченск Костромской области, Чкаловского муниципального района Нижегородской области, городского поселения Богородское Сергиево-Посадского района Московской области.

Сегодня историческое событие, - отметил Сергей Витальевич Зобнин. – Дружеские связи между нашими муниципалитетами обретают официальную форму. С Волгореченском нас связывает очень много. Этот город стал для нас уже не просто соседом, а поистине родным городом. Люди из наших городов создают семьи, ездят друг к другу в гости, проводят совместные культурно-массовые соревнования.

Долгие и тесные связи сложились у Приволжска с поселком Богородское Москорвской области. Еще в 2011 году был подписан договор о взаимодействии, в рамках которого проведено немало фестивалей и конкурсов, спортивных мероприятий с участием жителей Приволжска и Богородского.

Не так давно я познакомился с главой Чкаловского района Нижегородской области. Делегация из Чкаловска приезжала к нам по обмену опытом в сфере туризма. Мы легко нашли общий язык и решили продолжать сотрудничество

Уверен, что с подписанием сегодняшнего соглашения о взаимодействии возникнут новые перспективы на благо жителей наших городов и районов. Наши усилия будут направлены на развитие производственных и торгово-экономических связей между предприятиями, расположенными на территории муниципальных образований. Мы также надеемся на расширение культурных связей, концептом в области образования, проведения конкурсов, спортивных мероприятий, семинаров.

В церемонии подписания принял участие зампред регионального правительства – руководитель аппарата правительства Владимир Калинкин

В своем выступлении он отметил, что межмуниципальная и межрегиональная коммуникация, включающая в себя как обмен опытом, так и реализацию совместных начинаний, является перспективным фактором развития территорий. От имени главы региона Владимир Калинкин пожелал, чтобы заключенные соглашения нашли свое выражение в конкретной работе, получили наполнение в виде целого ряда полезных проектов. Он также поблагодарил прибывшие в Плес делегации за искренний интерес к жизни ивановского региона, за открытость и готовность к взаимодействию.

РS: Возвращаясь к теме подписания Соглашения можно с уверенностью сказать, что хорошее начало уже получило продолжение в виде официального приглашения гостей для участия в 7 фестивале народных промыслов, который пройдет в поселении Богородское Сергиев-Пасадского района Московской области  с 15 по 17 мая.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды