ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Решена проблема безопасности пешеходного перехода на дороге федерального значения

При содействии партии в Ивановской области решена проблема безопасности пешеходного перехода на дороге федерального значения

На участке трассы А-113 в Приволжском районе установят ограждения и уличное освещение

В общественную приемную Приволжского местного отделения партии «Единая Россия» на протяжении 3 лет жители микрорайона Карачиха, прилегающего к автодороге А-113, проходящей в границах Приволжска, обращались с просьбой решить проблему организации безопасности пешеходного перехода.

Жители часто вынуждены пересекать дорогу в черте района Карачиха, так как детский сад, школа, магазины, аптека находятся по обе стороны трассы. Расположенные на этом участке дороги фонари не дают достаточного света, чтобы переход был безопасным в вечернее время. Микрорайон Карачиха освещается только фарами проезжающих машин, которые нередко не соблюдают скоростной режим, что приводит к частым дорожным происшествиям в темное время суток, даже со смертельным исходом.

Жители обратились к партийцам с просьбой при формировании бюджета города учесть указанное замечание и дополнительно осветить участок трассы от магазина «Идея» до перекрестка на Волгореченск. Решение данного вопроса требовало рассмотрения как на областном, так и на федеральном уровне.

Отсутствие искусственного освещения является недостатком в содержании улично-дорожной сети и одной из основных причин аварийности. Ранее общественной приемной Приволжского отделения Партии и территориальным управлением ГИБДД неоднократно направлялись письма на имя руководителя в Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород, являющееся балансодержателем данной автодороги, о необходимости принятия срочных мер по обустройству автодороги пешеходными ограждениями и искусственным освещением. Мероприятия предусмотрены действующим проектом организации дорожного движения, но до настоящего времени они собственником автодороги не реализованы.

В связи с этим при взаимодействии депутатского корпуса, общественной приемной было сделано обращение в прокуратуру Приволжского района об обращении последней в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ о признании незаконными действия (бездействия) администрации Управления автомагистрали Москва - Нижний Новгород по проведению мероприятий, предусмотренных Проектом организации дорожного движения по установке дорожных ограждений и оборудованию искусственного освещения, и необходимости обязать привести деятельность учреждения в соответствии с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Благодаря мерам прокурорского реагирования, депутатского корпуса, общественной приемной опасная дорога будет освещена. А уже сегодня здесь устанавливаются необходимые для обеспечения безопасности металлические конструкции над пешеходными переходами со светофорным оборудованием, что позволит предупреждать водителей об опасном участке дороги и уменьшит травмоопасность . 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды