ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Её душа родилась крылатой

26 сентября в с. Новое Леушино Тейковского района состоялся VI областной фестиваль-конкурс по творчеству М.И. Цветаевой «Если душа родилась крылатой».

Городской дом культуры на нём представляла актриса Народного театра «Миниатюра» (руководитель А.П. Мараракина) Л. Емельянова, ставшая победительницей районного этапа конкурса, прошедшем в неповторимой творческой атмосфере 17 сентября в уютном и гостеприимном СДК с. Горки-Чириковы. Приволжская артистка в номинации «музыкальные формы» исполнила и получила диплом участника конкурса.

Диплом I был вручен Л.Емельяновой по итогам конкурсных выступлений в номинации «стихотворные формы»,    в которой она представила на суд жюри и публики монолог Сонечки из одноименной повести М.И. Цветаевой. Темой VI областного фестиваля-конкурса «Если душа родилась крылатой» стали взаимоотношения великой поэтессы с  Пастернаком, с этой точки зрения у нашей актрисы оказался очень удачно подобран репертуар, ведь в монологе Сонечки с нежными, местами рассудительными и даже пронзительными интонациями прозвучала тема любви и тем психологии взаимоотношений мужчины и женщины. Но главным залогом успешного выступления, конечно же, стало продемонстрированное исполнительское мастерство.

Поздравляем Л.Емельянову с победой и желаем ей новых творческих побед!


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды