Фестиваль библиотечных проектов "Мы можем всё"

25 сентября Центральная городская библиотека принимала гостей - участников фестиваля библиотечных проектов "Мы можем всё".

В этом году в фестивале приняли участие двенадцать библиотек нашего региона (из Вичуги, Шуи, Южи, Кинешмы, Тейкова, Заволжска, Комсомольска, Пучежа, Родников, Фурманова, Кохмы, Приволжска), к ним присоединилась библиотека города Волгореченска Костромской области.

На открытии фестиваля с приветственным словом к участникам обратилась Дунаева Н.Ю.- директор МКУ ЦГБ г.Приволжска. Затем с пожеланиями успехов выступили заместитель главы администрации Приволжского муниципального района по социальным вопросам Соловьёва Э.А. и руководитель аппарата администрации Приволжского муниципального района Сизова С.Е.

В этом году жюри работало в следующем составе: председатель жюри - заведующая библиотечным отделением "Ивановского колледжа культуры" Столбова Т.Д., члены жюри - заместитель директора Ивановской областной научной библиотеки по корпоративному взаимодействию и ресурсному обеспечению органов власти Винокурова В.Г. и директор Ивановской областной специальной библиотеки для слепых Ситнова Л.А.

Среди библиотечных проектов первое место заняла работа Родниковской районной ЦБС "Наследие Родников", второе место присуждено проекту "Наука. Музыка. Любовь" городской библиотеки города Комсомольск, третье получил проект ЦБС г.Вичуга "Лучик" по работе с детьми с ограниченными возможностями.

После подведения итогов фестиваля была организована поездка в храм Воскресения Словущего села Толпыгино, настоятель которого, Благочинный Приволжского района протоиерей отец Александр Карелин, активно участвовал в осуществлении проекта Центральной городской библиотеки г.Приволжска "Литература и православие".

В ходе экскурсии гости познакомились с историей храма, с его реликвиями. Так интересно, на едином дыхании прошёл II Фестиваль библиотечных проектов "Мы можем всё"!