ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В регионе стартует призывная кампания

«Осенний призыв граждан в ряды Вооруженных Сил России необходимо провести на качественном уровне», - подчеркнул зампред регионального правительства Владимир Калинкин в ходе инструкторско-методических сборов, которые прошли 28 сентября в областном военном комиссариате.

В мероприятии приняли участие председатели призывных комиссий муниципалитетов, специалисты по профотбору, руководители военно-врачебных комиссий, а также представители других структур, в той или иной мере ответственных за подготовку призыва новобранцев на военную службу.

В своем выступлении Владимир Калинкин указал на ряд проблемных моментов, проявившихся в ходе весенней призывной кампании 2015. Среди них – низкое качество медицинского освидетельствования в ряде муниципалитетов, слабое здоровье граждан, подлежащих призыву на военную службу, недостаточная физическая подготовка юношей призывного возраста, низкий уровень подготовки граждан по военно-учетным специальностям, отсутствие должного взаимодействия по обеспечению функций воинского учета и оповещения. Соответственно, по каждому из этих направлений необходима дополнительная работа. 

Отдельно зампред регионального правительства остановился на проекте, который в этом году будет реализован на территории региона совместно с ДОСААФ. До начала несения службы в воздушно-десантных войсках призывникам на добровольной основе будет предоставлена возможность пройти общевойсковую подготовку. Данная мера призвана облегчить процесс становления молодых солдат, их адаптацию к условиям армейской жизни, снизить риск негативных проявлений в период прохождения военной службы. Кроме того, все участники эксперимента впоследствии будут проходить службу в том же полку, в котором проходили обучение. «Прошу ответственных лиц организовать соответствующую работу на должном уровне, чтобы это начинание оказалось успешным и полезным для ребят-призывников», - отметил Владимир Калинкин.

За высокие показатели в подготовке граждан к военной службе зампред регионального правительства вручил ряду председателей призывных комиссий благодарственные письма губернатора Ивановской области.

Для справки:

В апреле-июле 2015 года на заседания призывных комиссий муниципальных районов и городских округов вызывалось 4088 человек. В ходе призывной кампании по состоянию здоровья освобождено от призыва 847 человек. 

В числе граждан, отправленных в Вооруженные Силы, 343 человека (23%) имеют военно-учетные специальности, и 361 человек (24 %) имеет высшее профессиональное образование.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды