Сохрани себя для мира

Отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Приволжский ЦСО» совместно с ОБУЗ «Ивановский наркологический диспансер» и общественным молодежным движением «Новый рубеж» провели мероприятие «Сохрани себя для мира» в ОГБПОУ «Фурмановский Технический колледж».

Специалисты рассказали ребятам, как правильно избавиться от вредных привычек. Научили ребят говорить «нет», подбирая достойные отказы, на предложение нарушить закон. Ознакомили их с административной ответственностью за курение в неположенных местах, за появление несовершеннолетних в общественных местах в состоянии опьянения и употребления алкоголя и наркотиков.

Акция будет продолжаться в семьях, курируемых отделением профилактической работы с семьей и детьми.

Вредные привычки приводят к заболеванию СПИД, а именно, неправильный образ жизни и беспорядочные связи, наркотики и.т.д. Это и многое другое рассказал врач-нарколог, психиатр Бахвалов Г.В. О вредной привычке-употребление табака вела беседу Мастакова А.А., специалист по социальной работе. Заведующий ОПР Потокова А.В. довела до студентов и их родителей, как важно соблюдать здоровый образ жизни. Информационное мероприятие закрыла волонтер Яблокова А.О. видео- роликом «Борьба со СПИДом». Буклеты, брошюры, памятки, «красная лента» - знак этого дня, подготовленные специалистами ОБУСО «Приволжский ЦСО», были распространены среди студентов и их родителей.

В мероприятии приняли участие более 50 человек.