День Героев Отечества

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. И теперь ежегодно его отмечают 9 декабря. В этот день принято не только отдавать дань памяти героическим предкам, но и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В память о подвигах приволжан  у обелиска Славы прошло  мероприятие, на котором присутствовали врип  главы Приволжского муниципального  района Ирина Викторовна Мельникова, сотрудники администрации, спортивно-патриотические клубы Приволжского района, представители общественных организаций "Боевое братство" и "Союз десантников", школьники, дети дошкольных учреждений  и все неравнодушные граждане нашего района.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась  врип  главы Приволжского  района Ирина Мельникова. В своем выступлении она отметила, что  в День Героев Отечества чествуют людей, совершивших подвиг на военном и трудовом поприще, внесших неоценимый вклад в развитие и становление страны. От всей души пожелала всем Героям Отечества доброго здоровья, счастья, успехов и благополучия, а нынешнему и будущим поколениям - быть верным памяти Героев.

Так же перед собравшимися выступили  председатель Совета ветеранов Приволжского муниципального района  А.С. Хапаева, зам. председателя Совета Приволжского района  А.В. Зобнин, Председатель Союза десантников России в Приволжском районе, член общественного совета Приволжского района  А.М. Серов,руководитель ВСК «Патриот Н.А. Махалов.

В конце мероприятие почтили память погибших  минутой молчания   и возложили цветы  к обелиску.